Accueil

Compéttion hommes division Flor Déco Matane

 

 

Construction CRB : Patrick St-Gelais (capitaine), Daniel Dufresne(capitaine),Sébastien Bouchard, Guy Brillant, Jonathan Aubut, Kristopher Coulombe, Jacques Gagné, Pierre-Luc Paquet , Francis Lefebvre, Dave Lévesque

 

Matane Toyota : Jean-François Guay (capitaine), Jimmy gagnon(capitaine), Mathieu Charest, William Chenel, Rémi Garon, Pierre-Luc Gagné, André Gagné, Alexis Lajoie et Jean-François Truchon et Jean-François Gauthier

 

Quality Inn : Junior Coulombe (capitaine), Marc Loubert (capitaine), Joey Côté, Nelson Desmeules, Luc Deschesne, Jason Desrosiers, Darel Gauthier, Éric Godbout ,Yan Tremblay et Steve Therrien

 

Restaurant Café aux Délices : Robin Deschênes (capitaine), Julien Sirois (capitaine), Dany Blouin, Mickael Charest, Keven Durette, Claude Gagnon, David Lavoie, Éric Soucy et Guillaume Thibault, Nicolas Boudreau

 

Impressions Verreault : Francis Boulanger(capitaine), maxime Beaupré(capitaine) ,Marc-Olivier Banville, Maxime Caron, Jean-François Murray, Marc-André Lefrançois, Fred Desrosiers, Steve Forbes et Serge Richard et Guertin Gauthier 

Division Féminine A et W de Matane

 

 

 

 

 

les Toitures AMH Ouellet,

Capitaines Mélanie Ouellet et Émilie Chenel

Pascale Boucher,

Sandy Brodeur,

Katy Chrétien

Renée Dionne

Cathy Chrétien,

Véronique Gauthier

Marie-Hélène Ouellet.

 

le Restaurant Bar L’imprévu 

Capitaines Valérie Ouellet et Josiane Huard

 

Mélissa Bouffard,

Claudie Côté,

Geneviève Gagné,

Kassandra Gauthier,

Karine Murray,

Claudia Paradis,

Stéphanie Turbide 

Sabrina Labonté

 

Le Garage Autoplace

Capitaines Chantal Bérubé et Nancy Lajoie

 

Isabelle Bélanger

Véronique Bélanger,

Florence Bergeron,

Marylène Caron,

Sarah Gagnon,

Stéphanie Gauthier

Mylène Thibault.

Claudia D'Anjou

 

 

 

Participation mixte Iga Matane

 

 

 Bouffard et Filles

capitaine James Savard

Gilles Savard, Marco Champagne, Dany Fournier, Carlos Garcia, Marie-Claude Gendron, Anne Imbeault, Jacques Michaud, Sylvain Murray et Christopher Savard.

 

Avm Communications

capitaine Richard Savard

Florence Bergeron, Jean-François Bernier, Gervais Blouin, Allen Chouinard, Alexandre Côté , Pierre-Olivier Landry, Sandra Servant, Gilles Sioui et Jérôme Soucy.

 

Rénovation Aubin Fillion

capitaine René Gagné

Simon Blanchette , Éric Bernier, Sylvain Caron, Viateur Charest, Nicolas Desbois, Pascal Desrosiers, Éric Fournier, Mélissa Lapierre, Caroline Tremblay.

 

Chez le Intersport Matane

capitaine Jimmy Gingras

Pierre Desrosiers, Martin Gaudreau, Alain Giroux, Marc Labrie, Francis Lacroix, Harold Lévesque, Martin Lévesque, Karine Murray, Marie-France Sirois.

 

Chez la Cantine le Mini

capitaine Sébastien Lévesque,

David Boucher,Simon Caron, Éric D’Amours, Steeve Gauthier, Annie Imbeault, Carol Murray, Daniel Normand , Martin Lamarre et Reine Simard.

 

 

Locations sports Éric St-Louis

capitaine Rémi Savard

Patrick Bélanger, Jessy Côté, Jacky Gagné, Carl Gauthier, Nadine Lavoie, Patrick Légaré, Éric Normand , Jason Savard, Stéphane Thibault

 

 

Gaz Lamarre Industriel

capitaine Gervais Gagné,

Christian Bernier, William Bérubé, Marius Bouillon, ,Normand Desrosiers, Isabelle Gagné, Denis Gauthier, Gerry Huest, Maxime Ouellet et Mélanie Ouellet.

 

 

 

Agence Web Kaleidos :: CSM WebARTCHITECTE