Accueil

Section Hockey LBMM - Saison 2008

Tournoi des Éperviers

Du 28 FÉVRIER AU 2 MARS 2008

L’équipe de hockey de la ligue sera en action le week-end prochain dans le cadre du tournoi des éperviers. Comme l’an dernier la formation a été formé par Julien Sirois mais évoluera dans la classe B contrairement à l’an passé où ils jouaient dans la classe C.

Les trios d’attaque ce lit a peut prêt comme suit :
Mathieu Gagné - Julien Sirois - Richard Gagné
Roberto Ouellet - Stéphane Fortin - Daniel Dufresne

À la défense :
Pascal Jean - Marc Loubert - Olivier Gingras

Gardien de but :
Pierre-Olivier Ouellet

Horaire de la fin de semaine
Date Adversaire Résultat
Jeudi 28 février, 22h00 Les Éperviers D 3 - 2 (F)
Samedi 1 mars, 16h00 Les Méchins V 6 - 1
Quart de finale
Samedi 1 mars, 22h00 Garage Réal Imbeault V 2 - 1 (F)
Demi finale
Dimanche 2 mars, 11h00 Rotisserie, Québec D 2 - 0



Alignement
Nom PJ B P Pts
Mathieu Gagné 4 3 2 5
Stéphane Fortin 4 1 3 4
Richard Gagné 4 1 2 3
Rémi Lavoie 3 2 0 2
Julien Sirois 4 1 1 2
Daniel Dufresne 4 1 1 2
Roberto Ouellet 2 0 2 2
Olivier Gingras 4 0 1 1
Marc Loubert 4 0 0 0
Pascal Jean 4 0 0 0
Total : 4 9 12 21

 

Alignement
Gardien PJ BC Vic Déf DF JB Moy
Pierre-Olivier Ouellet 4 6 2 1 1 0 1,5

Tournoi de Saint-Anne-des-Monts

L’ÉQUIPE DE HOCKEY DE LA LIGUE DE BALLE MOLLE MOLSON EX/DÉPANNEUR DU LAC EST PRÊTE POUR UNE NOUVELLE SAISON!!

Dès le week-end prochain, la tradition se poursuivra en 2008 avec la participation des joueurs de hockey de la ligue de balle molle Molson Ex/Dépanneur du Lac Matane au premier tournoi de la saison présenté à Saint-Anne-Des-Monts. La formation matanaise ressemblera à la toute première édition ayant participé à ce tournoi, il y a 2 ans.

Les trios d’attaque ce lit comme suit :
Julien Sirois - René Poitras - Rémi Lavoie
Mathieu Gagné - Guy Brillant - Richard Gagné
Steve Bernier -- Stéphane Fortin -- Stéphane Labrie

À la défense :
Francois Métivier - Daniel Dufrênes
Marc Loubert - Pascal Jean

Gardien de but :
André Gagné

Horaire de la fin de semaine
Date Adversaire Résultat
Samedi 12, 9h00 Crustacés Des Monts D 2 - 0
Samedi 12, 14h00 GP de Mont-Louis V 2 - 1
Samedi 12, 19h00 Boutique Aventure Plein-Air N 2 - 2
Demi finale
Dimanche 13, 12h00 Marmen Énergie (Matane) D 4 - 1

 

Alignement
Nom PJ B P Pts
Mathieu Gagné 4 2 0 2
Pascal Jean 4 1 1 2
Stéphane Fortin 4 1 0 1
Stéphane Labrie 4 1 0 1
Steve Bernier 4 0 1 1
Richard Gagné 3 0 1 1
François Métivier 4 0 1 1
Julien Sirois 4 0 1 1
Guy Brillant 4 0 0 0
Daniel Dufresne 3 0 0 0
Rémi Lavoie 4 0 0 0
Marc Loubert 4 0 0 0
René Poitras 4 0 0 0
Total : 4 5 5 10

 

Alignement
Gardien PJ BC Vic Déf Nul JB Moy
André Gagné 4 9 1 2 1 0 2,25
Agence Web Kaleidos :: CSM WebARTCHITECTE