Accueil

Calendrier Division féminine A et W

Division féminine
Toitures AMH Ouellet
AutoPlace
Bar l'Imprévu
Construction Stéphane Côté
Jardin Secret Paysagiste
Ferme J.L. Drapeau
Division compétition
Quality Inn
Construction CRB
Matane Toyota
Café aux Délices
Impressions Verreault

calendrier régulier compétition hommes flor Déco 2017

Date Heures Visiteur vs Local    
Dimanche 21 mai 2017 13h00 AutoPlace 3 vs Toitures AMH Ouellet  8    
15h00 SM Tech  2 vs Resto-Bar l'Imprévu  6    
Dimanche 28 mai 2017 11h00 Resto-Bar l'Imprévu 9 vs Toitures AMH Ouellet  12    
13h00 Café aux Délices  6 vs Impressions Verreault  10    
15h00 Quality Inn 12 vs Matane Toyota 3    
17h00 AutoPlace 12 vs SM Tech 2     
Mardi 30 mai 2017 18h30 AutoPlace   12 vs Resto-Bar l'Imprévu 2    
20h30 Matane Toyota 10 vs Construction CRB  8    
Jeudi 1er juin 2017 18h30 Impressions Verreault  8 vs Quality Inn 13    
20h30 Construction CRB 1 vs Café aux Délices 7    
Dimanche 4 juin 2017 13h00 Resto-Bar l'Imprévu 4 vs SM Tech 3    
15h00 Toitures AMH Ouellet 11 vs AutoPlace 3    
Mardi 6 juin 2017 19h00 Café aux Délices 1 vs Quality Inn 3    
Jeudi 8 juin 2017 18h30 Construction CRB 5 vs Impressions Verreault 4    
20h30 Matane Toyota 4 vs Café aux Délices 11    
Dimanche 11 juin 2017 11h00 Construction CRB 11 vs Matane Toyota 1    
13h00 SM Tech 1 vs Toitures AMH Ouellet 4    
15h00 Impressions Verreault 11 vs Café aux Délices 5    
17h00 Resto-Bar l'Imprévu 4 vs AutoPlace 7    
Mardi 13 juin 2017 18h30 Impressions Verreault 8 vs Matane Toyota 9    
20h30 Quality Inn 6 vs Construction CRB 7    
Jeudi 15 juin 2017 18h30 Café aux Délices 2 vs Quality Inn 5    
20h30 Impressions Verreault 10 vs Matane Toyota 3     
Mardi 20 juin 2017 18h00 Toitures AMH Ouellet 10 vs Resto-Bar l'Imprévu 6    
19h15 SM Tech 1 vs AutoPlace 3    
20h30 Quality Inn 4           (pRol.) vs Impressions Verreault 5    
Jeudi 22 juin 2017 18h30 Matane Toyota 7 vs Quality Inn 3    
20h30 Café aux Délices 13 vs Construction CRB 8    
Mardi 27 juin 2017 18h00 Toitures AMH Ouellet 9 vs SM Tech 6    
19h15 AutoPlace 9 vs Resto-Bar l'Imprévu 10    
20h30 Quality Inn 5 vs Café aux Délices 3    
Jeudi 29 juin 2017 18h30 Café aux Délices13 vs Matane Toyota 6    
20h30 Impressions Verreault 7 vs Construction CRB 8    
Dimanche 2 juillet 2017 11h00 SM Tech 5 vs Resto-Bar l'Imprévu 10    
13h00 Toitures AMH Ouellet 3 vs AutoPlace 4    
15h00 Café aux Délices 9  (PROL.) vs Impressions Verreault 10    
17h00 Matane Toyota 4 vs Construction CRB 8    
Mardi 4 juillet 2017 18h30 Quality Inn 7 vs Matane Toyota 3    
20h30 Toitures AMH Ouellet 8 vs SM Tech 7    
Jeudi 6 juillet 2017 18h30 Construction CRB 5 vs Café aux Délices 6    
20h30 Impressions Verreault 10 vs Quality Inn  0     (17 juillet)    
Mardi 11 juillet 2017 18h00 AutoPlace 6 vs SM Tech 8    
19h15 Resto-Bar l'Imprévu 6 vs Toitures AMH Ouellet 10    
20h30 Impressions Verreault 12 vs Construction CRB 5    
Jeudi 13 juillet 2017 18h30 Construction CRB 9 vs Quality Inn 6    
20h30 Matane Toyota 8 vs Café aux Délices 3    
14 au 16 juillet 2017: 1er weekend Festi-Balle Coors Light 2017
Défi des Entreprises
   
Mardi 18 juillet 2017 18h00 Toitures AMH Ouellet 15  (PROL.) vs AutoPlace 11     
19h15 Resto-Bar l'Imprévu 11 vs SM Tech 4    
20h30 Café aux Délices 11 vs Construction CRB  15    
Jeudi 20 juillet 2017 18h30 Matane Toyota 15 vs Impressions Verreault 7    
20h30 Quality Inn 5 vs Construction CRB 4    
Vendredi 21 juillet 2017, 19h00: Les 4 Chevaliers Toyota    
Dimanche 23 juillet 2017: Match des Anciens et concours d'habiletés    
Mardi 25 juillet 2017 18h30 Resto-Bar l'Imprévu 11 vs Toitures AMH Ouellet 12    
20h30 AutoPlace 3 vs SM Tech 9    
Jeudi 27 juillet 2017 18h30 Matane Toyota 8 vs Impressions Verreault 9    
20h30 Quality Inn 4 vs Café aux Délices 3    
Mardi 1er août 2017 18h30 SM Tech. 6 vs Toitures AMH Ouellet 4    
20h30 Resto-Bar l'Imprévu 17 vs AutoPlace 6    
Jeudi 3 août 2017 18h30 Construction CRB 4 vs Impressions Verreault 8    
20h30 Matane Toyota 6 vs Quality Inn 7    
Mardi 8 août 2017 18h00 SM Tech 6 vs Resto-Bar l'Imprévu 2    
19h15 AutoPlace 2 vs Toitures AMH Ouellet 6    
20h30 Quality Inn 3 vs Impressions Verreault 5    
Jeudi 10 août 2017 18h30 Café aux Délices 12 vs Matane Toyota 7    
20h30 Construction CRB 5 vs Quality Inn 6    
11 au 13 août 2017: 2e weekend Festi-Balle Coors Light 2017
Balle orthodoxe (masculine et féminine)
   
Mardi 15 août 2017 18h00 SM Tech 7 vs AutoPlace 4    
19h15 Toitures AMH Ouellet 15 vs Resto-Bar l'Imprévu 5    
20h30              
Jeudi 17 août 2017 18h30 Impressions Verreault 5 vs Café aux Délices 8    
20h30 Construction CRB 7 vs Matane Toyota 6.    Prol. 9e    
Mardi 22 août 2017 18h00 AutoPlace 6 vs Resto-Bar l'Imprévu 7    
19h15 SM Tech 12 vs Toitures AMH Ouellet 6    
20h30 Café aux Délices vs Matane Toyota    
Jeudi 24 août 2017 18h30 Café aux Délices 10 Matane Toyota 9    
20h30    
Dimanche 27 août 2017 18h30 SM Tech vs AutoPlace (F) – Reprise du 15 août
Toitures AMH Ouellet vs Resto-Bar L’Imprévu (F) – Reprise du 15 août. (Voir résultats au 15 août)
   
20h30    

Lundi 28 août 2017

Demi-Finale

18h30 1er match:
18h30: Quality Inn 16 vs CRB 5
20h30: Café aux Délices 13 vs Impressions Verreault 1
   
20h30    

Mardi 29 août 2017

Demi-Finale

18h30

1er match:
18h30: AutoPlace 6 vs Toitures AMH Ouellet 7  (7e manche)
20h30: SM Tech 6 vs Resto-Bar L'Imprévu 5

 

   
20h30    

Mercredi 30 Août

 

Jeudi 31 août 2017

Demi-Finale

 

 Impressions Verreault 12 Café aux Délices 5

Construction René Bouchard 2 Quality Inn 1

 

2e match:
18h30: Resto-Bar L'Imprévu 11  vs  SM Tech 9  
20h30: Toitures AMH Ouellet  vs 15 AutoPlace 11  

 

 


18h30: AutoPlace 5 vs Toitures AMH Ouellet 7
20h15: SM Tech 7 vs Resto-Bar L'Imprévu 4

   
20h30    
     

 

Demi-Finale

Lundi 4 Septembre

       
     
Mardi 5 septembre 2017 18h30 Mardi 5 septembre
18h30: Quality Inn  6 vs CRB 8
20h30: Café aux Délices 6 vs Impressions Verreault 5
   
20h30    
Jeudi 7 septembre 2017 18h30 Finales des deux divisions (2e match)    
20h30    
9-10 septembre 2017: 3e weekend Festi-Balle Coors Light 2017
Balle donnée sur terrain de baseball
   
Mardi 12 septembre 2017 18h30 Finales des deux divisions (3e match, si nécessaire)
*Si un seul match, il sera à 19h*
   
20h30    
             

Ligue de Balle Molle de Matane

Agence Web Kaleidos :: CSM WebARTCHITECTE